Algotherm - Новая марка в ассортименте МЛК

24.05.2016

 

Algotherm: первые в морской косметологии, альготерапии и талассотерапии

Лаборатория Algotherm была основана в 1962 году родоначальником талассотерапии Луисом Ле Фюром. В том же году он создал первый крем на основе морских компонентов. В 1962 году Луиc Ле Фюр также основал общество альгологов Бретани SOBALG.

Ученый был буквально очарован фантастическими свойствами водорослей и их положительным влиянием на организм человека. Вся ценность "морских сокровищ" впервые воплотилась в косметических продуктах Algotherm.

В 1997 году лаборатории Algotherm вошли в состав крупной фармацевтической корпорации Groupe Batteur, наследников фармацевтических лабораторий Gilbert, известных с 1904 года своими передовыми разработками и инновационным подходом. Groupe Batteur - это бренд с мировой известностью, гарантия качества и полного соответствия производимых продуктов мировым стандартам. 

Algotherm стали одними из первых косметических марок, кто смог обеспечить контроль качества всех этапов производства: от сбора сырья до упаковки готового продукта.

В 1998 году был открыт первый SPA-центр под брендом Algotherm в Довилле (Франция). Довилль - изысканный уголок Европы, почитателями которого уже много лет являются представители французской аристократии и мирового шоу-бизнеса, специально приезжающие из-за океана насладиться атмосферой элитного SPA-ухода.

На сегодняшний день брендовые SPA от Algotherm есть практически в любом конце света: от Европы до островов Тихого океана. 

SPA by Algotherm - это полное отражение философии бренда в эксклюзивных уходах и ритуалах, высочайший уровень сервиса, широкий спектр услуг, бережное и заботливое  отношение персонала, а также специалисты высокого класса, прошедшие сертификацию во Франции.

Почему лучшие SPA во всем мире выбирают альготерапию от Algotherm

ОПЫТ
• Лаборатории Algotherm известны с 1962 года. Это 49 лет опыта по внедрению научных разработок в области морской косметологии.

КАЧЕСТВО
• Algotherm является единственным французским брендом, ингредиентный состав и продукты которого разрабатываются фармацевтическими научно-исследовательскими лабораториями.
• Владелец лаборатории Algotherm, фармацевтический концерн GroupeBatteur, имеет 4 собственных производства во Франции и контролирует все этапы производства: с момента сбора сырья до упаковки готовой продукции.
• Groupe Batteur является обладателем сертификата на производство BIO-продуктов, а также ECO-сертификата.

•  Качество продукции производимой Groupe Batteur подтверждено стандартом качества BPF (Bonnes Pratiques de Fabrication), который считается наивысшей французской оценкой качества косметической продукции. 
•  Вся продукция Algotherm тестируется строго под дерматологическим контролем. Результативность каждого продукта подтверждается клиническими исследованиями при участии экспертов из независимых лабораторий.
•  Бренд Algotherm является международным, поэтому продукция, представленная в различных странах мира, является оригинальной: это «частичка Франции» в каждом конце света… Вы можете быть уверены в единстве концепции уходов и ассортимента продуктов Algotherm во всем мире.  
 
БЕЗОПАСНОСТЬ
• Algotherm– это первый бренд морской косметики, который разработал препараты без парабенов и феноксиэтанола - наиболее агрессивных консервантов.
 
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
• Algotherm занимает 1-ое место в мире по концентрации морских компонентов в составах препаратов: до 100% в составах профессиональных продуктов и до 30%в составах средств для домашнего ухода. Это позволяет быстро достичь желаемого эффекта без негативных последствий.
• Algotherm использует более 20 видов водорослей, в том числе редкие глубоководные. Состав и действие каждого вида различны и имеют свои уникальные особенности, что позволяет решать широкий спектр проблем, и делает каждую процедуру Algotherm максимально результативной.
 
УНИКАЛЬНОСТЬ
•  Сложность компонентного состава продуктов поистине уникальна. Algotherm использует не просто экстракты, а целые запатентованные комплексы из водорослей, растительных экстрактов и биотехнологических компонентов.
•  Лаборатория Algotherm обладает эксклюзивным правом на добычу уникальной лечебной грязи бухтыMont Saint-Michel.
 
МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ
 
Algotherm является лауреатом Премии ASIA SPA AWARDS 2009 в номинации "SPA-БРЕНД ГОДА".
 
•  Ночной крем "Рекомфорт" из линии Algonative удостоен Премии «Victoires de beaute» в категории косметики «anti-age» 2006.
•  Дневной флюид "Каресс", гамма InoSensi, получил Премию Sante Magazine «Beaute Sante» 2008. 
 
ПРЕСТИЖ
•  Лаборатории Algotherm принадлежит более 20 брендовых SPA-центров по всему миру: в Париже, в Ницце и Довиле, во французских Альпах и на курорте Шамони, в Германии и Польше, на Мальте и в Тунисе, на экзотических островах Таити и Бора-Бора, а также SPA by Algotherm в Москве.
•  Algotherm представлен в SPA-центрах класса «люкс» более чем в 70 странах мира.