IDEALIA - Универсальная новинка от VICHY

14.08.2012
Vichy выпускает новый крем для лица Idéalia (Идеалия) - дневной уход за кожей лица всех типов, который уже в течение первого месяца использования сделает вашу кожу идеальной.
Фактически Vichy Idéalia обещает максимально приблизить состояние кожи к идеальному, подойдет для женщин в возрасте около 30 лет, которые подбирают себе первый анти-возрастной уход.
На создание этой новинки лучшие специалисты научных лабораторий Франции, Китая, Бразилии и США потратили 5 лет, в течение которых получили два патента и провели 12 тестов и клинических исследований. Кроме того, по результатам социологических опросов и исследований был разработан концепт «идеальной» кожи: то есть, чего именно женщины ожидают от крема, какие изменения состояния своей кожи они хотели бы получить.
Vichy Idéalia помогает:
• сделать поверхность кожи более гладкой;
• уменьшить морщины;
• выровнять тон кожи;
• смягчить кожу лица;
• замаскировать круги под глазами и другие несовершенства;
• сделать пигментацию и купероз менее выраженными;
• придать коже естественное сияние и здоровый вид.

В линейку Vichy Idéalia входит два типа крема – для сухой кожи и для нормальной/смешанной. Уточняется, что помимо этого разделения никаких четких возрастных, расовых и др. критериев крем не имеет.
За счет чего же достигается такой «комплексный» подход к решению проблем кожи? Естественно, весь секрет в формуле и составе.
А главным активным ингредиентов крема Vichy Idéalia стал «комбуча» - чайный гриб, получаемый в результате ферментации черного цейлонского чая. Чудодейственные свойства чайного гриба известны на протяжении многих веков – он содержит кислоты природного происхождения, полифенолы и витамины. В 3% концентрации и в сочетании с другими ингредиентами в составе крема Idéalia он обещает мощный антиоксидантный эффект, а также эффективное смягчение кожи и предупреждение старения.
В перечне ингредиентов крема Vichy Idéalia он фигурирует под названием «Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment». Наряду с ним важную роль в составе крема играют:
Adenosine –аденозин: компонент, обладающий противовоспалительным действием и способствующий заживлению ран. В этом креме используется его свойство уменьшать морщины и предотвращать их появление, уменьшая воздействие кальция (главного виновного в сокращении мышц кожи) на клетки кожи. Результат его действия - более гладкая и мягкая кожа и менее заметные морщины.
Tocopheryl Acetate - токоферола ацетат: производный витамина Е, известный своими антиоксидантными свойствами и способностью защищать ретинол и другие полинасыщенные жирные кислоты от окисления.
Capryloyl Salicylic Acid - каприлоил-салициловая кислота: замедляет процесс кератинизации клеток в каналах пор, обладает антибактериальным действием. Эта молекула эта считается одним из активных ингредиентов и запатентована концерном L’Oréal (куда входит и марка Vichy). По сути – это эфир салициловой кислоты, обладающий примерно одними с ней свойствами, но растворимый не в воде (как салициловая кислота), а в масле, что улучшает способность проникать в верхние слои кожи и повышает эффективность кератолических свойств. По факту – это один из основных компонентов кремов с эффектом анти-эйдж, помогающий удалять с поверхности кожи отмершие клетки и обновлять кожу.
Термальная вода Vichy, обладающая смягчающими и восстанавливающими качествами.

Мы уже упоминали, что крема предусмотрено два – для сухой и нормальной кожи, и формулы у них будут немного отличаться: у Vichy Idéalia более насыщенная текстура за счет присутствия жирных масел (Caprylic/Capric Triglycerideи Butyrospermum Parkii Butter)и силиконовой смолы ([]Dimethiconol[/]). Формула крема Vichy Idéalia для нормальной смешанной кожи более легкая и неощутимая за счет наличия в составе денатурированного спирта, легкого эфира (Isopropyl Palmitate), силиконового геля (DC 9041) и пудры (Methyl Methacrylate Crosspolymer), которые «высушивают» формулу и улучшаю ее проникновение в кожу.
Что качается доказанной эффективности: клинические исследования подтверждают, что уже в течение первого месяца регулярного использования крема Vichy Idéalia заметны существенные изменения состояния кожи в трех направлениях:
• текстура кожи улучшается – поры становятся менее заметными, а кожа мягче;
• выравнивается тон - пигментация уменьшается, сосуды становятся менее заметными, кожа становится светлее и ярче;
• антивозрастной эффект – количество морщин уменьшается, кожа разглаживается.
Ну и обязательный набор: крем гиппоаллергенен и не камедогенен, парабенов не содержит, дерматологчески протестирован. Как все средства марки Vichy крем Idéalia производится на основе термальной воды из источников Виши и обладает оптимальным кислотно-щелочным балансом Ph 5,5.
Vichy Idéalia крем – нежно-розового цвета с приятным ароматом (ноты чая, белых цветов и древесины).