IXXI инновация в косметологии из Франции

12.11.2012

 В России начались продажи инновационных средств, разработанных на основе экстракта коры приморской сосны

 

IXXI – молодая французская компания, отделение концерна D.R.T. (основан в 1932 году, это один из самых крупных поставщиков активных веществ растительного происхождения на базе смол). Лаборатории компании находятся в самом сердце лесных массивов департамента Ланды на юго-западе Франции, в Аквитании. Сырьем для производства косметический средств является экстракт сосны, растущей в экологически чистых районах. Не так давно был запатентован актив OPC Pin, или «молекула сосны», сертифицированный в соответствии с биостандартами ECOCERT. Помимо других полезных качеств, OPC Pin обладает мощным антивозрастным действием, разглаживает морщины и питает кожу. OPC Pin в 30 раз более активен, чем витамин C, и как нейтрализатор аниона супероксида в 15 раз активнее бутилированного оксианизола (BHA).

До выхода на рынок IXXI проводила большие научные исследования и тестирования на группах добровольцев. Оказалось, что после 3-х недель применения  средств IXXI видны заметные улучшения: морщины разглаживаются, кожа становится подтянутой и более молодой. Добавим: продукты IXXI не содержат: парабенов, феноксиэтанолов, красителей, силиконов, гликолей, этоксилов, ГМО, наночастиц и минеральных масел.

Смолотерапия – термин в косметологии, появившийся благодаря инновационным разработкам компании IXXI. Как отмечают создатели средств по борьбе со старением кожи, смолотерапия – это не только путь к достижению косметического эффекта, но и состояние души. Компания бережно относится к экологии, ведя производство продукции из возобновляемых источников.

IXXI в России представляет первую линию средств ухода за кожей лица – запатентованный актив OPC Pin (антиоксидант, дермопротектор и восстановитель кожи). Вся продукция представлена в трех сегментах, позволяющих женщинам в любом возрасте эффективно бороться с признаками старения кожи, получая от этого удовольствие. В линию входят 8 продуктов, которые четко сегментированы и поставляются в упаковках класса люкс, легко узнаваемых на прилавке. В упаковках зеленого цвета «Inixial» представлены средства, предупреждающие возникновение морщин. Красная серия –«Elixir» - коррекция мимических морщин. Золотая – «Sublixime» - против глубоких морщин. Сейчас в аптеках представлены шесть наименований продуктов: Elixir Молочко/Лосьон для снятия макияжа, Elixir Маска, Elixir Скраб, Sublixime Масло для снятия макияжа, Sublixime Концентрированное масло, Sublixime Сыворотка против пигментных пятен.

 

В 2013-м линейка средств борьбы со старением расширится, появятся: Inixial Пенка для снятия макияжа, Inixial Маска 2 в 1, Inixial Маска для глаз, Elixir Дневная эмульсия, Elixir Сыворотка, Sublixime Уход за кожей глаз и губ и Sublixime Маска.